Roma Mitrokhin

Муж купил кота вислоухого шотландца ему 4-м живет 2-ю неделю дикий ужасно, плохо ест. как быть?

Анастасия

А зачем муж брал дикого и зашуганного котёнка? Или он без глаз у вас? Надо было ласкового выбирать, от ласковых и контактных родителей... Привыкнет котя к вам, будет менее шуганным - но то что станет особо ручным, это вряд ли, явно в воспитании котёнка допущены ошибки - может его били, наказывали или просто мало общались в прежнем доме.

Людмила Черпалина

Собственно, не зря Шотландец.

OK
Oybek Karimov

мы своего шотландца забрали в 4,5, он неделю прятался от нас и не выходил, а еще ночью боялся темноты и плакал во весь голос, ему нужно было быть в недосягамости, но чтобы он видел, что мы рядом.. .

он боится любого шума, если приходят гости, то его попросту не найти!))

Мухтар Абу Али Сулеменов

Попробуйте первую недельку спать с ним, когда кушать его ведете, посидите около миски с ним, гладьте пока он кушать будет, не кричите, постоянно ласкайте. Если идете телевизор посмотреть, то возьмите его с собой и гладьте его постоянно.

ОК
Ольга Кудинова

Проводите сним больше времени. Уверяю поможет.

Михаил Поликахин

Это да.. . С ним время проводить нужно.. . НУ, вот характер такой у них. Тем более, если уже не прячется от Вас.

Аскольд Смачный

странно. так вел себя котенок которого мы взяли дикого из подвала. поищите тут или спросите http://mauforum.ru/ [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ФОРУМ О БРИТАНСКИХ И ШОТЛАНДСКИХ КОШКАХ
Российский КЛУБ владельцев БРИТАНСКИХ и ШОТЛАНДСКИХ кошек МОСКВА britishcat.net