Павел Камышев

У кошки странные рвотные рефлексы помогите

Шотландская вислоухая, 3 года, кормим Роял Канином для британских короткошерстных, обычно мы ее вычесываем поэтому шерстью ее рвало при мне всего пару раз. Вчера ее стошнило раза два просто какой то жидкостью, типа желчи. Потом у нее начались какие то рвотные спазмы - она вытягивала шею и как бы пыталась вырвать открывая рот. Потом это уже проделывала с закрытым ртом и мне начало казаться что это икота. Когда спит или лежит такого не наблюдается, нос холодный, играет, дышит нормально и без хрипов. На ночь дала две ложки растительного масла. Началось примерно часов 12 назад, ночь прошла нормально, утром она попыталась поесть свой сухой корм и ее снова вырвало прямо в миску той же жидкостью и снова эти спазмы но не так часто.
Что это такое может быть? Срочно к врачу?

З. Ы. " Остроумные" и тем кому нечем заняться кроме как написанием всяких идиотских комментариев не имеющих отношения к вопросу, идите в
козе в трещину!

Роман Дубец

Дайте ей Вазелинового масла 3 мл. Онопродается в человеческой аптеке. Возможно, она нализалась своей шерсти. Если рвота будет продолжаться - покажите кошку ветеринару.

Елена Липатникова

Воможно глисты, энтерит, заболевание печени или несмотря на вычесывание все же образовался шерстяной комок.
Я бы для начала дал какое-либо срество ля выведения шерстяных комков (растительное масло не очень хороший вариант, особенно если ест подозрение на печень) .
Кошка пьет? Вода не вызывает рвоту? Если не пьет, или есть рвота после воы- срочно к врачу, если вода усваивается нормально- дать что-нибудь для выведения шерстяного комка, но если не будет бытрого результата- нужна помощь ветеринара.

Валера Киевский

Глистогонку давали? Ко врачу бегом. Потому что если не глистогонена, то может быть забой глистами.

Светлана Щипкова

это отравление. у меня у самое неделю назад кот отравился средством БАрс (никогда его не покупайте!) . пропоите кошечку средством Ветом 1,1, продаётся в вет. аптеке рублей за 40. Оно восстанавливает микрофлору кишечника, возобновляет нормальный обмен веществ и пищеварение. Удачи!

Светлана Яганина

Растительное масло нельзя давать кошкам садится печен сходите лучше к врачу

Михаил Шошин

Покажите лучше вет врачу и срочно это может быть отравление может быть бешенство может быть проблемы с кишечником а может и какое то другое заболевание может даже просто простудилась или организм не переваривает корм предположений миллион врач вам все точно скажет