Яна Гиленко

Чёрный ворон. Недавно в Киеве увидел настоящего реального ворона.... Это реально???? Читал что они живут ближе к Азии...

Бахтиёр Бакоев

Южнее живут другие виды воронов. А наш и за Полярным кругом встречается, и в Африке, и где только его нет!

Антон Кучеров

Ближе к Азии ?
А откуда же у нас, живущих в центре Европы и околицах, столько пословиц о них ?
Не сумневайтесь, Ворон наша пташка.
Изничтожили мы его правда немного, но в Чернобыльской зоне возрождается, как и конь Пржывальского.

Валентина Парий

При такой смене климата кенгуру скоро увидишь.

Наталья

Вероятно это грач. У молодого грача клюв черный, у старого - светлый. Ворон - птица осторожная, не обитает возле жилья, там более в городе. Это грач.

Н-
Николай -Степанов

точно у нас в азии их полно

Дп
Дпомпвл

В Росии встречается практически повсеместно.

Николь Штокс

Вполне реально, я их в Украине чуть ли не каждый день вижу. И живут они здесь.