Александра Демидкина

Ребят недавно увидел змею в деревне

Фото нету, но я опишу её, короче у неё были 2 пятна на голове... и тут вы подумали "Да ты дурак что-ли? Это уж" Так я вам скажу, у неё была чешую как брюхо на фото, скажите как называется змея по моим описанием?

Ирина Ясь

Точно же желтопузик. Полоз какой-то, их много.

Василий Пупкин

Разновидностей ужей достаточно много. . Но, если честно, в интернете я ничего не нашла. Вот сайт неплохой, http://florofauna.ru/reptile/zmei ugeobraznie.php , но там вроде по описанию ничего не подходит.

Stas'm Был Здесь

Это как бы не змея, а безногая ящерица, возможно желтопуз.