Яна Голдинська

хотел ли Бог чтобы люди страдали и было столько несправедливости?

Lilian Stratulat

Бога нет и никогда не было. Люди страдают только от глупости своей. Мир вполне справедлив.

Олеся Плахута

Потому и страдают, что Бог в каждом, а его видеть не хотят, всё сами... Но, как видно, не получается.

Al
Alex

Один из тупейших иеговистских, дежурных вопросов. Тренируетесь людей как лохов разводить, чтобы втянуть их в свой лживый иеговизм?

На
Наталья

Нет, Бог этого не хотел, но что случилось, что Бог допустил страдание, не дал страдание, а допустил. Бог не виновен, что такая жизнь. У Евы неправильные желания появились тогда, когда она с интересом слушала Сатану, говорившего с ней через змея. Адам послушался свою жену и тоже съел запретный плод. Вместо того чтобы отогнать неправильные мысли, они оба стали вынашивать эгоистичные желания. И это привело к греху (Быт. 3:1—6). Примеры. Если больной человек разбил градусник, доказывает ли это, что у него нет температуры? Если вор говорит, что не верит тому, что написано в законе, то означает ли это, что он невиновен в совершении преступления? Подобно этому, то, что многие люди не считают нужным жить в согласии с библейскими нормами, не означает, что нет греха. (Смотри 1 Иоанна 1:8.)
Некоторые люди решают делать то, что запрещено в Слове Бога. Но это не говорит об ошибочности Библии. В Галатам 6:7, 8 записано предупреждение: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление» . Пандемия заболеваний, передающихся половым путем, распад семей и многое другое доказывает правдивость слов Библии. Бог Иегова создал человека, поэтому Он знает, что́ принесет нам непреходящее счастье, и говорит нам об этом в Библии. Не разумно ли слушаться его? Но есть выход Рим. 5:8, 10: «Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. ..Будучи врагами, мы примирились с Богом через смерть его Сына Иисуса Христа» . (Заметьте, что грешники называются врагами Бога. Но Бог Иегова дал нам возможность примириться с Ним. Как же мудро было бы использовать эту возможность! ) Но это пожеланию Вашего сердца, Бог никого не принуждает, каждый человек имеет право выбора, но разобраться можно.

Даша Елманова

Ветхий завет тому доказательство. Он просто наслаждается этим.

Екатерина Мельникова

Как я понял
мы находимся в неком зоопарке
чтобы другие смотрели и так не делали
В свое время каждый отсюда уйдет
после перерождений

Valera Novikov

Нет, не хотел. Более того, Бог намерен положить конец несправедливости и страданиям людей. А появились они из-за неправильного решения первой человеческой пары.

ba
barkov90

Не хочет, потому и послал Сына Своего Спасителем Но беда в том человек согласен страдать, но не желает принимать помощь от Господа

Ольга Легачёва

Хотел или нет, а запланировал и воплотил.

Ga
Galina

Не хотел. Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. Если бы Бог мог, он добровольно умер бы, чтобы не создавать и не мучать нас. Но Бог не может умереть, а живя, он был вынужден поступить так, как поступил. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить. Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.

Анна Агеева

Ваш бог для это и создан иерархией Темных сил.