Владимир Медведев

Помогите Я УБЬЮ СВОЕГО КОТА КУПИЛ ЕМУ ОШЕЙНИК ЗА 60 РУБ НЕ ПОМОГАЕТ

как избавится от блох мылся мылом не помогает эти твари выживают в 40 градусов марос неподыхают в воде КАК МЕНЯ ЭТО БЕСИТ ХОТЬ УКСУС БЕЛИЗНУ ЛЕЙ НА СЕБЯ

Екатерина Лубенникова

а кот-то тут при чем? оставьте котейку в покое

Анна Андреева

Наверное потому что ошейник за 60 рублей))

Владимир Мальцев

выкинь этого кота а то тя сожрут эти твари !!!

Андрей Смирнов

Лечение кошек от блох
Блохи очень живучие насекомые. На сегодняшний день не существует средства, которое способно убить паразита на всех стадиях развития.
Самым эффективным способом борьбы с блохами является обработка кошки и ее жилища безопасными для человека и животных антипаразитическими препаратами. Таких средств довольно много. Выбирая препарат, обязательно обратите внимание на состав. Если в нем содержатся химические вещества способные нанести вред кошке или котенку, от таких препаратов лучше отказаться. Кроме этого избегайте любых антипаразитических средств, где отсутствует пометка: «предназначен для кошек» .
Чтобы вывести блох у кошек не следует смешивать разные препараты, даже если они безопасны по отдельности. Комбинация методов борьбы возможно лишь после одобрения квалифицированным ветеринарным врачом.
Применяя средство от блох в первый раз, лучше использовать небольшую дозу, то есть меньше чем указано в инструкции к препарату. Если осложнений у животного не появится, следует продолжить лечения, использую рекомендованные дозировки. Если у кошки появятся признаки отрицательной реакции, следует немедленно прекратить все процедуры, искупать животное в чистой воде и показать ветеринару.
Противоблошиный ошейник для кошек
Наиболее удобное и доступное антипаразитическое средство — это ошейник от блох для кошек. Его использование не всегда приводит к положительному результату, так как блохи могут мигрировать к хвосту кошки, подальше от ошейника.
Инсектицидный шампунь
Инсектицидные шампуни являются очень эффективным средством борьбы с блохами. Перед покупкой обязательно прочтите инструкцию и рекомендации. Убедитесь, что этот шампунь предназначен именно для кошек. Недостаток этого средства заключается в неудобстве использования, так как животные не любят купаться и могут сопротивляться мытью.
Мыло от блох
Для борьбы с блохами используется специальное мыло или пена. Способ применения аналогичен нанесению шампуня. Возьмите хлопчатобумажную ткань, намыльте ее помойте им кошку. Следите, чтобы мыло не попало в глаза, уши и нос.
Пудра от блох
Для уничтожения блох можно использовать пудру. Пользоваться эти средством надо особенно тщательно. Желательно чтобы пудра попала как можно ближе к коже. Животным с густой шерстью этот способ будет малоэффективен. Применяя пудру, обязательно соблюдайте все рекомендации, написанные в инструкции к препарату.
Распылители
Распылители отлично зарекомендовали себя в борьбе с паразитами. Для применения возьмите кошку осторожно, но крепко за загривок и опрыскайте: вначале спину, а затем живот. Не стоит обрабатывать каждый сантиметр шерсти, несколько быстрых опрыскивания будет вполне достаточно. Следите, чтобы распрыскиваемое вещество не попало кошке в глаза, уши и нос. Опрыскивать животное лучше на улице. Для более эффективного лечения можно опрыскать коврик, где ваш питомец любит отдыхать.

В.
Валентин ...

Блохи то у тебя или у кота?

Александра Злобина

капли на холку Практик

Степан

Купите ему нормальные капли, а не ошейник за копейки

Рома Устинов

Блохи не привязаны к кошке, они могут жить в коврах, подстилках, за мебелью, в щелях, там же могут откладывают яйца, которые потом превращаются в коконы. Блохи покидают кокон, когда рядом есть пища.
Поэтому выводить блох надо начинать с уборки помещения: тщательно пропылесосить, кошачью подстилку выкинуть, половики с пола вынести из дома ( недели на две - это примерный цикл размножения блох)
А потом мыть животное спецшампунем.

Елена Грачева

Недели две назад я лезла на стенку от этой проблемы. Выход один: купите Раптор-аэрозоль или Дихлофос (есть без запаха) , или любой другой баллончик от ползающих насекомых, чтобы в составе обязательно был ПЕРИМЕТРИЛ (или Перметрин) , читатйте состав! Другие не помогут! Животных заприте в туалете или на кухне, и обработайте все ковры, пол, углы и стены 1 м от пола. Окна не открывать. Самому уйти погулять. Через 2 часа проветрить и пропылесосить. Блохи будут падать дохлые на пол. Котам можно брызнуть один пшик на холку (шея между ушами сзади) .
Через 2 дня повторить, чтобы не вылупились новые твари из отложенных яиц.
Мне хватило 2 процедуры, третий раз обрабатывала для профилактики. За 6дней вывела всех блох. А до этого весь сентябрь вешалась от блох - даже у детей ноги были изгрызены.
Запомните: Перметрил (Периметрин) в составе!! ! Если будут вопросы, пишите в личку. Я вас очень понимаю. Но кота не обижайте: блох могли принести вы с улицы на ботинках! Мои коты вообще не гуляют