Галина Иванова

Что означают слова "в кустах рассыпались стрелки" из поэмы Полтава? Напишите ответ пожалуйста

Любовь Арипова

Стрелки заняли удобную позицию в кустах, чтобы стрелять из укрытия.

Nura Ledi

СтрелкИ попрятались в кустах. Не дезертировали, а затаились в засаде.

Андрей Гитерман

"рассыпались" - это образное выражение, т. е. большое количество срелков заняло много стрелковых точек Преставь себе горсть гороха, которая в беспорядке рассыпалась по всему столу Представила? так вот и стрелки так же - только они были в укрытиях - в кустах
Девочка, читай больше художественно литературы. преимущественно русской классики. тогда у тебя не будет проблем с русски литературным языком.