Максим Моисеенко

Нужна заправка для сельди сухого посола - поделитесь рецептом, пожалуйста .

Татьяна Митрофаненкова

рыба очищенная - 1 кг.;
соль крупная - 2 ст. ложки без горки;
сахар-1 ст.ложка;
масло растительное- 2 ст. ложки;
сок лимонный- 1 ст.ложка;
перец черный горошек- 5 горошин.

Смешать соль , сахар, масло,сок лимона и перец. Тщательно натереть рыбу внутри и снаружи. Горошины перца раздавить плоской стороной ножа и добавить к рыбе. Сложить с глубокую миску и плотно накрыть. Можно просто сложить рыбу в плотный полиэтиленовый пакет. Через 2-3 часа поставить в холодильник. Через 24 часа рыба готова. но лучше 48 часов.

Алексей Сковпешков

готовая приправа для рыбы и несколько лимонов или лаймов, лук кольцами, чем больше тем лучше, соль и чуток масла подсолнечного. день и к вечеру вкусняшка просто!