Ольга Зайцева

Поделитесь рецептом как посолить вкусно соло!

Жа
Жанна

Режу сало (если речь о нём) на куски примерно 3 см шириной. Вымачиваю 3 дня в крепком рассоле (1 ст. л. соли на 0,5 л воды), выходит вся кака, сливаю рассол и делаю новый, с тёртым чесноком. Чеснока не жалею. Сутки постоит. И каждый кусок заворачиваю в пакетик или в фольгу, с этим же чесноком. Можно посыпать каждый кусок со всех сторон смесью перцев. И в морозилку.

Максим Кизанд

Чищу и шпигую часто-часто пластиками чеснока, это и есть главная изюминка.
А потом обсыпаю смесью перцев и солю или заливаю рассолом. Иногда с дымком