Александр Стадников

Будут ли побочные эффекты, если колоть Рибоксин внутримышечно?

Хотелось бы услышать развёрнутый и аргументированный ответ.

Са
Саня

Потому что в мышечных тканях он быстро распределится.
Потому что возможны аллергические реакции, делая в вену, можно контролировать их.
Потому что оптимальный прием 10 мг, а где вы найдете такое место, куда можно вколоть 10 мг?

Co
Constantin

внутримышечно этот препарат не применяют. В лучшем случае он просто не подействует, в худшем, будет некроз (омертвение) тканей в месте введения.