Кирилл Перелыгин

Куда крысе колоть внутримышечные препараты?

Где у крыс мышцы и куда колоть им внутримышечные? И вообще возможно ли это сделать без ветеринара?

Ольга Веткина

Как сделать инъекцию (укол) крысе?
Беру крысу носом к себе, под пузом-ляжкой пальцы, сверху большим прижимаю, получается, что нога висит и полупопие расслаблено. Уколы делаю одна.
Бывает (даже у специалистов) , что игла попадает в нерв, после этого крыса может подволакивать лапу. Через несколько дней это проходит.

Евгений

в спину чуть ниже шеи

Андрей Румянцев

Внутримышечные уколы обычно ставят в бедро. Можно и самим, только надо некоторый опыт иметь и желательно помощьника (крыску держать, чтоб не дёрнулась) .

Константинова Маша, "в спину" (под холку) по ниже шей ставят подкожные уколы.

Дмитрий

Спроси у ветеренара!

Ольга Рябова

как всем в верхнюю часть бедра