Анастасия Крутова

Крепкие "прыщи", которые постоянно болят, особенно если на них надавить

Крепкие "прыщи" (на месте такого "прыща" кожа более толстая, но на круглый выпирающий прыщ не похоже), которые постоянно болят, особенно если на них надавить. Чаще всего они появляются после того, как я мою лицо специальным молочком, гелем для лица, даже от антибактериального геля. От любого. Или не в этом причина? Эти прыщи, которые сильно болят появляются обычно на крыльях носа 😞 Как от них избавиться и не допустить их появления?

просто как то не верится, что даже от таких средств как у фирмы "домашний доктор" может что то такое случатьсчя. вроде же всё более менее натурально 😞 и ромашка и чабрец. полно добра всякого

Лаура Сариева

у меня похожая реакция была на мыло африканское. я убрала мыло и прыщи прошли.

Алла Шклярук

Я заплакала от умиления вашей наивности))))
то-то и оно, что "вроде" натурально
а на самом деле, вся ваша ромашка с чабрецом только на упаковке нарисована

да и не является "Натуральность" признаком качества косметического средства. Лучшая косметика идет на стыке сочетания экстрактов и достижений современной косметологии

*****

теперь к прыщам
вообще такие прыщи могут быть следствием как неправильно подобранной косметики, так и неполадок в поджелудочной железе, печени.

проверяйтесь. а косметику берут не по наличию акне, и не по псевдонатуральности, а по качеству бренда и типу кожи

Надежда Телицына

Ну раз они появляются после косметических средств, то скорее всего они Вам не подходят. Лучше Вам сходить к дерматологу.