Владислав Трофимов

Могут ли растения размножатся без семян: что это за размножение и каким способами оно существует ?

Андрей Холопов

Спорами наверно.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Два вида размножения растений -семенами и вегетативное. Вегетативное размножение; стеблевыми и листовыми черенками, отводками, корневыми отпрысками, клубнями, клкбнелуковицами, луковицами, воздушными луковичками, усами и листовыми зародышами (некоторые комнатные растения)

Мальвина

черенкование
или как оно правильно называется?
давно в школе учился

Валера Бойченков

Да. Спорами размножается папоротник.

Ирина Липейкене

клубника - усами.

Елена Сухарева

Это вегетативное размножение. Например картофель.

Анна Берне

тюльпаны - луковицами;

Иг
Игорь

Почкованием (хотя это тоже можно условно отнести к семенам) и отводками - корешками, усами, черенками (отрезаем часть растения и садим в воду, затем в землю) , называется вегетативное размножение.
Поищите в интернете "способы размножения растений". Просто же, чего вы? 🙂

Лев Слонимский

Бесполое и вегетативное. Первое - спорами, второе - частями тела, вегетативными органами: усами, столонами, черенками стеблевыми, корневыми, листовыми, отводками и т. п.

Aiazbek Asanbekov

Викторию - только усами размножаю.

Юлия

Конечно могут. Это называется Вегетативное размножение.