Анна Рагулина

как назвать несуществующее животное?? тело лошади,голова льва и с крыльями

Леонид Рогачевскии

Лев с крыльями назывался грифон. А если тело лошади, то общее название для несуществующих животных - химера.

Кристина Кхетрару

все не так.
вот это мантикора

вот это грифон

вот это химера (в греческой мифологии чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы, хвостом в виде змеи; порождение Тифона и Ехидны. )

т. ч. кроме как мутант, ваше чудо не назовешь

Чу
Чуркин

Грифон, наверное

Зайлабидин Мурзакулов

Я думаю, что это либо Грифон либо какой-то дракон.. . Сложный вопрос.

Samandar Safarov

Мантикора Ёпта

Ка
Катюша

Мне чаще всего попадались Сокол, Мираж, Майка, Рябина