Евгений

Физика задача помогите решить

Конькобежец движется по горизонтальному пути равномерно, а затем с разгона проезжает до остановки путь s=60 м в течение t=25 сек. Масса конькобежца m=50 кг. Определить, считая движение с разгона равнозамедленным:
а) коэффициент трения
б) мощность, затрачиваемую конькобежцем при равномерном движении
Помогите решить пожалуйста с объяснением. Без объяснения решать не стоит.

Оксана Григорьева

Ответ. k=(2*S)/(g*t^2); k=(120)/(9,8*625)=0,02; v=(2*S)/t; v=120/25=4,8; P=k*m*g*v; P=0,02*50*9,8*4,8=470,4;