Ирина

Какие признаки у прорыва пупочной грыжи и кровоизлияния в мозг?

Моей матери 58, у нее избыточный вес и пупочная грыжа. 4 дня назад ночью, по ее словам, она несколько раз во сне теряла сознание. Утром у нее поднялась температура (38-39) и участился пульс до 90 ударов. Поначалу было слабость, сейчас слабость исчезла. Грыжа изменила цвет с синего на розовый. Могут ли это быть последствиями прорыва грыжи и(или) кровоизлияния в мозг?

Сергей Гурьянов

Кровоизлияние в мозг-это уже инсульт, который показал бы себя перекосом лица, изменением речи и т. д.
Вызовите доктора на дом.