Эльвира Хамитова

кровоизлияние в мозг

у двух больных произошло кровоизлияние в мозг - у одного из них в кору головного мозга, у другого - в продолговатый мозг. у какого больного прогноз более благоприятный?

Наталья Чельманова

Ни у кого из них прогноз не может быть благоприяным.

Банифаций Полоска

В продолговатом мозге находятся центры, контролирующие дыхание и сердечные сокращения. Если какой-либо из них задет, то прогноз точно неблагоприятный

Марина Скорых

Все зависит от объема образовавшейся гематомы! А вообще мозг такое дело, как кому повезет, нельзя со сто процентной гарантией сказать что у кого-то из них прогноз благоприятный, а у кого-то наоборот!!