Виталий Селиванов

Много ли шансов выжить после инсульта (кровоизлияние в мозг который, а не через сердце)?

Саша Павлов

Шансов достаточно много, если вовремя оказали помощь. Но вот шансов остаться в здравии, как и до него - увы, намного меньше. С этой точки зрения инфаркт (если перенесён успешно) , более "выгоден", т. к. не повлияет на умственные способности.

Юр
Юрий

Сердце - инфаркт.. . Естественно можно выжить.. . Убивает не сам факт излияния.. . Убивать начинает осадок крови на кору головного мозга...

Ксения Валерьевна

Я живу после обоих но херово

Алексей Смирнов

инсульт - кровоизлияние в мозг. инфаркт - сбой сердца. Все зависит от места локолизации кровоизлияния (где лопнул сосуд головного мозга) . У меня был микроинсульт, потеря на следующий день памяти начисто. Детское восприятие. Говорить не могла. Слов не знала, Образы отдельно, слова не могу подобрать. Не могу образ вспомнить. И это длилось около 5 лет. А теперь я все вспомнила. Но, свежее иногда забываю, либо имя забуду. Тут срочно надо слово в речь вставить, 5 минут на поиск. Стою и жду, когда сработает мозг. Вот так. Чтобы ни было - больше оптимизма! Желание жить и стремление к жизни - вот ваши стимулы успеха. И к тому же всё индивидуально. Племянника сбила машина, черепно-мозговой удар. 10 дней в коме. Выжил. Женат. Двое детей. Всё будет хорошо.

Алексей Анашкин

При ишемическом инсульте важным фактором прогнозов является тяжесть
повреждения мозга и уровень неврологического дефицита (парез, паралич.
кома).

Александр Балаев

у нас папа в 43 г трое суток пролежал в коме после этого очнулся перед смертью и все

Александр

инсульт всегда головной мозг. и у всех по-разному

Саша Белов

Ишемический инсульт -хорошие шансы, а кровоизлияние-плохой прогноз... Решается в первые дни и часы... Поэтому и открывают различные сосудистые центры