Полина Тарасова

В детстве было кровоизлияние в мозг. Пояснение внутри.

При рождении было небольшое кровоизлияние в мозг в левой задней затыльной доле. Мозг немного увеличен в той области. Сейчас мне 20 лет. Порой бывают тяжести, затяжные слабые боли. Какие могут быть последствия в будущем?

Александр Ситнов

К врачу. Тут тебе только аспирин или ампутацию головы посоветуют.

Вера Яковлева

Любые. Степень повреждения очень мала, что бы точно определить, на что она повлияет, если вы можете жить нормальной жизнью.
Затылочные доли отвечают за переработку зрительной информации. Правая затылочная доля воспринимает информацию, полученную с левых полей зрения, тогда как левая отвечает за правые поля зрения обоих глаз. То есть, возможно зрение неожиданно начнет падать, или будет скакать.

Иришка Голованова

Сделайте МРТ головного мозга. Повышенным давлением страдаете?