Елена Погорелова

морфологический разбор слова прошитую

Елена Прокуратова

Прошитую (здесь, в скобках, записать существительное, к которому данное слово относится, так как его род, число падеж определяем по роду, числу и падежу существительного) – особая форма глагола, причастие.
I
Обозначает признак предмета по действию: на какую (сущ.)? прошитую.
Н.ф. – прошитый.
II Морфологические признаки: постоянные – страдательное, прошедшего времени, совершенного вида, невозвратное; непостоянные – в полной форме, в единственном числе, женском роже, в винительном падеже.
III (На какую (сущ.)?) прошитую (подчеркните волнистой линией, так как это определение).

Слова для морфологического разбора даются ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ.

Malina Ilyinskaya

в женском роже пхпххпхпх... (ору)