Ив
Иван

Морфологический разбор слова прошитую в предложении Гладь лугов, прошитую первыми нитями дождя

Nadezhda Fedorovich

Прошитую (гладь) – особая форма глагола, причастие.
I Обозначает признак предмета по его действию: какую гладь? прошитую.
Н. ф. – прошитый.
II Морфологические признаки: постоянные – страдательное, прошедшего времени,
совершенного вида, невозвратное; непостоянные – в полной форме, единственном
числе, женском роде, винительном падеже.
III (Гладь какую? ) прошитую первыми нитями дождя (подчеркните волнистой линией весь причастный оборот, так как это определение)

Марина Скорых

Причастие, страд. - а дальше сама.

Костя Zzzzzzzz

Прошитую (гладь) – особая форма глагола, причастие.
I Обозначает признак предмета по его действию: какую гладь? прошитую.
Н. ф. – прошитый.
II Морфологические признаки: постоянные – страдательное, прошедшего времени,
совершенного вида, невозвратное; непостоянные – в полной форме, единственном
числе, женском роде, винительном падеже.
III (Гладь какую? ) прошитую первыми нитями дождя (подчеркните волнистой линией весь причастный оборот, так как это определение)

Александр Сёмин

l. Гладь (какую?) прошитую - причастие.
ll. Н. ф - прошитый (*Всегда в м. р; И. п. 😉
Пост: страд; пр. вр; сов. в.
Непост: полн; В. п; ж. р; ед. ч.
lll. Гладь (какую?) прошитую (волнистой, т. е опр.)

Музыка Ливня

Прошитую (гладь) – особая форма глагола, причастие.
I Обозначает признак предмета по его действию: какую гладь? прошитую.
Н. ф. – прошитый.
II Морфологические признаки: постоянные – страдательное, прошедшего времени,
совершенного вида, невозвратное; непостоянные – в полной форме, единственном
числе, женском роде, винительном падеже.
III (Гладь какую? ) прошитую первыми нитями дождя (подчеркните волнистой линией весь причастный оборот, так как это определение)