Grigoriy

Зачем собаки лижут ноги? О_о

ноги хозяина

Ольга Гусева

Бывает, что лижут, кода чувствуют, что ноги устали или болят
Мои так делают

Ольга Трушкова

кто то же должен за гигиеной следить

Ильдарик Гумаров

У собак это форма выражения привязанности, заботы к человеку ( члену его стаи).

Карасев Евгений

Животные таким образом следят за своей гигиеной

Егор Половнев

зачем вы моетесь?

Олег

Все животные ухаживают за собой. Вот по телевизору показывают львов, так-же и кошки дома, да же куры и то очищают перья, гуси, утки смазывают своим жиром перья, и т. д.

Pr
Prombitservisnn

Если себе лижут это гигиена умываются, ухаживаю за собой марафет наводят, может перед охотой свой запах сбивают чтоб добыча неучуяла, если хозяевам лижут ноги, выражают благодарность или просят например погулять или еще что-то, моя собака по утрам лизала мне руку когда я спал тем самым будила на прогулку.

Светлана

чьи?
вы уж уточняйте вопрос

Елена Коннова

Он тебя любит!
Если собака лижет ноги, руки, лицо - это не означает, что следят за твоей гигиеной, а любят тебя.

Тоня Ерёменко

Надо попробовать мыться. 🙂