Данияр Курбанов

Поршня каких категорий лучше поставить в нерасточенные цилиндры

1,2цил- кат В, 3,4- кат С. d-79, двиг 2106, износ цилиндров 0,1мм

Дмитрий Данилов

оно выбирается не так. берешь комплект поршневой (пальца обязательны) относишь к мотористу тот уже по поршням расстачивает цилиндры. если добросовестный то после расточки поршень под своим весом плавно должен опуститься до конца цилиндра и желательно в каком цилиндре поршень стоит местами не менять. а если рассточишь и начнешь искать поршня то вряд ли попадешь размерами

Мария Яковлева

Когда ты уже наконец, соберешь движок, Какало?

Жанна Макарова

Думаешь здесь экстрасенсы? Берешь блок, едешь с ним в магазин, и подбираешь, как писал Руди. А вообще, раз уж разобрал - расточи и не парься.

Светлана Ионова

В данном случае,тебе нужно заменить только кольца.(Поставить новые номинального размера).Вкладыши и полукольца(от осевого смещения каленвала) Произвести ремонт головки (притереть клапаны).
Если начнёшь менять поршни без проточки блока,двигателю придёт пиз дец.