Светлана

Можно ли смешивать разного цвета глину для масок на волосы?

К примеру на одну маску для волос смешать черную голубую и розовую глину? Нанести на волос и походить так часок?!!

Black Angel

Можно....

Но...

Но не стоит этой спа-процедурой злоупотреблять. Глина для масок для волос хороша тогда, когда ее применяют не чаще раза в неделю. А если у вас нет ярко выраженных проблем, то для профилактики и базового ухода за локонами достаточно будет наносить ее два раза в месяц. Можно чередовать глины, используя разные маски. Так у организма не возникнет привыкания к компонентам косметологического средства.
.

Сара Рахматуллаева

Можно смешивать, конечно. Можно и разных цветов глину наносить на отдельные участки. У каждого цвета свое предназначение. Можно разводить глину не только водой для достижения желаемого эффекта.
Маска из кофе и косметической глины, хорошо очищающая поры лица: 2 чайные ложки порошка белой, голубой или зеленой глины размешайте с 1 чайной ложкой кофе мелкого помола, с таким же количеством высушенной и молотой кожурой апельсина. Смесь разбавьте кипяченой водой, чтобы образовалась густая однородная масса. Далее возьмите немного соды (на кончике чайной ложки) и погасите ее несколькими каплями яблочного уксуса. Добавьте в смесь, еще раз размешайте, и наложите маску на лицо на 7-8 минут, по истечении которых смойте прохладной водой.
Чайную ложку зеленой глины размешайте с таким же количеством белой глины. Добавьте 1 чайную ложку масла из виноградных косточек, или же масло персика. Смесь разбавьте минеральной водой так, чтобы получилась густая кашица. Наложите на лицо на 10 минут, затем смойте водой комнатной температуры. Эта маска хорошо подойдет для нормальной и комбинированной кожи.
Для того чтобы подсушить, очистить и освежить жирную кожу, разведите 1 ч. ложку порошка глины 2-мя ст. ложками настоя череды, и 1 ст. ложкой настоя из листьев мяты. Полученный состав нанесите на лицо на 10-15 минут, после чего смойте прохладной водой, можно с добавлением мыла.
Рецептов масса.

Жанна Юрина

Можно. Глина разных цветов не конфликтует. Но нельзя использовать глину на все волосы(только для корней), пользы от этого никакой не будет, а вот суши их сделает