Алексей Кондрашов

У меня вопрос по установке встроенного шкафа купе

Подскажите пожалуйста,как установить шкаф купе если у меня уже натянут натяжной потолок,уж как года 2,и никакого бруса внутри нет,т.к.он там не планировался!если можно то поподробнее,а еще лучше с фото

Ya Anechka

Я так понял у вас две стены есть вам нуэно поставить двери . Ну что снизу направляющие к полу а верх делаете потолок у шкафа и к нему крепите направляющие для дверей. Фирмы по установки шкафов купе делают это в два счета

Жорж Милославский

Не стоит там у вас брусок - и не надо! Это кулибинское изобретение потолочников - очень спорная вещь. Предполагается, что рельса шкафа прикручивается саморезами насквозняк через полотно натяжного потолка.
Если вас это не смущает, тогда еще информация к размышлению: в шкафу у вас в таком случае будет натяжной потолок. И если засовывая на верхнюю полку, например, чемодан, вы прорвете полотно потолка в шкафу, его НЕВОЗМОЖНО будет заменить, т.к. оно продолжается в комнату.
По этой и еще целому ряду причин самый технически верный вариант в вашем случае - крыша шкафа из ЛДСП, к которой уже будет прикручена рельса для дверей-купе.
Есть еще варианты, но тогда вы тоже поподробнее расскажите: шкаф в нише или просто стоять у стены будет?