Андрей Борзов

Арбалет-пистолет 36 кг натяжение тетивы.стоящая вещь?

Татьяна Нечаева

Взял себе месяц назад. Доволен. Соорудил мишень и стреляю в уединённых местах с 7-10м (траектория до 8м - прямолинейная, дальше - уже излёт). Полтора-два часа наедине с собой пролетают незаметно. Как вариант отдыха - супер. Технически несложен, заряжается легко, стремя для зарядки не нужно. Короче, легко, просто и весело. Думаю привлечь друзей.
Кроме того: Мишень нужна толстая, т.к. мощность большая и при стрельбе с 7-10 м. в сухое быстро разрушаются стрелы (болты). Использую как основу для мишени толстые телефонные справочники.
Постоянно требует смазки тетива и разгонная площадка (примерно каждые 25 выстрелов). Иначе быстрый износ тетивы неизбежен.
В одиночку надевать тетиву сложно - большое сопротивление, нужно приобрести сноровку; поначалу лучше с напарником.

Сергей Стадник

Смотря для чего?
Сейчас нет статья за холодное оружие. Но когда была арбалеты классифицировались холодное оружие метательного действия. Максимальное натяжение 50 кг. Вот и думай, стоящая или нет.

Санек Соколов

выше 20кг это уже холодное оружие требующее разрешения
36 должен лупить нормально )

Игорь Семенов

Пистолеты детские игрушки по бутылочкам стрелять пластиковыми стелами.

Maksim Makarov

у меня на 90кг кабан навылет.