Виктория Петрова

О родах, кто уже рожал.

Правда ли, что во время родов можно нууу.. . справить естественную нужду. от того, что тужишься, из всех мест?
Это со всеми происходит?

А если это происходит.. как на это реагируют акушеры???

Это же.. это как?? ну это же ужасно....

как же страшно рожать... .
неужели я переживу.

Анастасия Зеленцова

безусловно, поэтому перед родами делают клизмы в роддомах.

Александра Лях

Еще как правда и ничего страшного в этом нет.

Григорий Костин

акушеры зажимают носы и вопят на весь роддом-это ужасно, ужасно))))

Виталий Галаганов

чтобы это не произошло, в начале схваток делают клизму или микроклизму. а сфинктер мочеиспускательного канала блокируется сам))

Ми
Михаил

вам клизму сделают, не волнуйтесь

M*
Mari ***

Да, правда. Но происходит это не со всеми.

Дп
Дпомпвл

Все будет хорошо. Бывает, но не всегда. Чтоб не было ничего такого раньше делали перед родами клизму. А сейчас не делают, но можно сделать дома. Акушеры на это смотрят нормально, так как это физиологически нормально. Все сосредоточены на рождении ребенка, и вы будете тоже. Потому если что то будет вы не стесняйтесь, а продолжайте тужиться. Ребенок вот, что главное для вас и для всех кто присутствует на родах.

Олег Молчанов

акушеры и не то видели.

Юрий Люлин

бывает и такое. со мной во вторые роды случилось))) ) я приехала в роддом уже с открытием в 8 см, поэтому клизму ставить не стали. ну я и сделала подарок врачам))) ) нормально отреагировали-они каждый день и не такое видят. что естественно, то не безобразно.
поверьте, обсраться во время родов не самое неприятное

Елена Прекрасная

Клизму поставят прочитите кишечник и все будет благополучно не волнуйтесь? Удачи в родах.

Сергей Демьянов

и пописалась и покакалась но там ты этого не заметишь. не впадай в истерику слушай что говорит врач. если рядом только акушерка значит тебе мучатся еше долго. в принцыпе доктор должен присутствовать. если отнесся к тебе без должного внимания не плати. зажрались они там

Кс
Ксюша

нет не надо, пережимают прямую кишку специальным степлером (медицинский зажим) и никаких проблем

Кристина

клизму сделают и норм

Алексей Грай

для этого клизму и делают. что бы не опозориться какашками перед акушерами. я три раза рожала. со мной такого конфуза не было. видела как это произошло с соседкой по предродовой. отнеслись нормально. быстро прибежала санитарка все помыла.

Евгений Виноградов

перед родами клизьму ставят, чтобы вы там персонал не обделали и окружающую среду

Татьяна Кузнецова

Для этого ставят клизму, думаю что акушеры и не такое видали, не кто не будет осуждать за этот казус роженицу.

Парвиз Ниёзов

Клизму перед родами делают, чтобы не было казусов.

Любовь Козлова

что бы не обделаться во врея схваток, я просила что бы клизму мне поставили, а на счет пописать, я не обсыкалась. А одной в роддоме клизму не поставили, она еще с себя памперс сдирала, всю палату предродовую уделала.

Серых Ирина

у меня было когда я тужилась то я писать начала
не как не отреагировали
да и мне как то не до этого было)

Екатерина Степовая

Перед родами делают клизму, вообще-то. Но не всегда успевают ) знаете, в такой момент не до того, чтобы еще об этом заботиться )) все будет хорошо )

Иван

Да можно, конечно.
Только кто вам мешает сходить в туалет ДО родов? Да и клизму для этого делают.
У меня никаких подобных казусов не было.