Лена Сергеевы

какие страны относятся к восточным?*

Нина

Если опираться на географические характеристики, то можно с уверенностью отнести в список стран Востока весь азиатский регион.

Ближний Восток: Бахрейн, Израиль, Иордания, Ирак, Иран, Йемен, Катар, Кувейт, Ливан, ОАЭ, Оман, Палестина, Саудовская Аравия, Сирия.

Северо-Восточная Азия: Аомынь, Гонконг, Китай, Тайвань, Тибет, Корея, Монголия, Япония.

Юго-Восточная Азия: Бруней, Восточный Тимор, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Тайланд, Филиппины.

Южная Азия: Афганистан, Бангладеш, Бутан, Индия, Мальдивы, Непал, Пакистан, Шри-Ланка.

Ольга Лифатова

Традиционно принято считать, что Восток - это Азия и Африка.
Какая тут логика? С Азией все более-менее понятно. Африка, вероятно потому, что Северная часть Африки (Магриб) населена арабами, когда-то распространившимися по свету из Аравийского п-ова.
Они исповедуют преимущественно ислам (с 7-го века н.э.).
Ислам одна из мировых религий. Очень распространена (наряду с христианством и местными верованиями) и в странах Черной Африки (к югу от Сахары).

Алексей Зуев

кндр
китай
монголия
корея
осетия вроде

Лёха Антонов

Азиатские, наверно.

Инна Смирных

Восток: Бахрейн, Израиль и Палестинская автономия, Иордания, Ирак, Иран,Йемен, Катар, Кувейт, Ливан, ОАЭ, Оман, Саудовская Аравия, Сирия, Турция.

Рустам Халиуллин

Если опираться на географические характеристики, то можно с уверенностью отнести в список стран Востока весь азиатский регион.

Ближний Восток: Бахрейн, Израиль, Иордания, Ирак, Иран, Йемен, Катар, Кувейт, Ливан, ОАЭ, Оман, Палестина, Саудовская Аравия, Сирия.

Северо-Восточная Азия: Аомынь, Гонконг, Китай, Тайвань, Тибет, Корея, Монголия, Япония.

Юго-Восточная Азия: Бруней, Восточный Тимор, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Тайланд, Филиппины.

Южная Азия: Афганистан, Бангладеш, Бутан, Индия, Мальдивы, Непал, Пакистан, Шри-Ланка.
Традиционно принято считать, что Восток - это Азия и Африка.
Какая тут логика? С Азией все более-менее понятно. Африка, вероятно потому, что Северная часть Африки (Магриб) населена арабами, когда-то распространившимися по свету из Аравийского п-ова.
Они исповедуют преимущественно ислам (с 7-го века н. э.).
Ислам одна из мировых религий. Очень распространена (наряду с христианством и местными верованиями) и в странах Черной Африки (к югу от Сахары).

Анастасия Лебедева

Для евросоюзян це все бывшие республики СССР