Uktam Uktam

как сделать тыкву на хеллуин. но тыква не круглая , а овальная

Igor Igorov

1. Берете тыкву, острый нож, ложку, тарелку и фломастер.

2. Вырезаете хвостик тыквы вместе с плодоножкой. Образовавшаяся дырка должна быть объема с Ваш кулак, чтобы Вы могли, просунув руку, удалить из тыквы для Хэллоуина все содержимое. Понятное дело, что Вы не будете очищать тыкву, используя пальцы и ногти — намного удобнее это сделать с помощью ложки.

3. Удалив рыхлую мякоть и семена (которые Вы сложите в тарелку), можно приступать к самому интересному этапу: вырезанию мордочки в тыкве на Хэллоуин.

Первый вариант: Вы прямо на тыкве рисуете фломастером глазки, носик и оскал, а потом нарисованный контур вырезаете ножом.

Второй вариант: Вы на бумаге рисуете детали (глаза, ухмылки, зубки, сердечки, звездочки — что угодно), вырезаете их, т.е. делаете трафареты. Затем прикладываете их к плоду, обводите фломастером (маркером) и вырезаете. Этот способ нужен, если Вы боитесь ошибиться и запачкать тыкву фломастером, рисуя прямо на ней, или собираетесь вырезать настоящую картину (как ни крути, а легче будет сначала воплотить свою идею на бумаге).

4. Ставите в тыкву свечку. Когда начнется празднование — зажигаете ее.

Видео

Александр

Если по старым американским традициям то берется специальный сорт тыквы (не которая у нас на огороде растет) ,некоторые даже покупают специальные декоративные тыквы, вырезают все внутри и закидывают туда горячие, свежие угли, а затем после обжига вырезают, украшают и готово