Nootsall Murzabekov

Почему грецкие орехи нельзя кушать в большом количестве???

Юлия Большакова

грецкие орехи могут вызывать сильную аллергию, а потому их и не рекомендуют людям с повышенной чувствительностью к белкам растительного происхождения.

По этой же причине, орехи противопоказаны людям, страдающим псориазом, нейродермитом, так как могут вызвать обострение заболевания даже при минимальном употреблении в пищу.

Так же грецкие орехи противопоказаны при заболеваниях желудка и 12-типерстной кишки, таких как язва, гастрит с повышенной кислотностью, так как могут спровоцировать изжогу.

В-третьих, грецкими орехами не нужно злоупотреблять людям с лишним весом. И все потому, что у орехов достаточно высокая калорийность. На сто граммов приходится примерно 650 ккал, что очевидно вызовет отложение лишней жировой ткани...

Впрочем, если потреблять орехи с умом для лечения и профилактики болезней, то польза от них с лихвой покроет возможный вред. Так что ешьте грецкие орехи на здоровье и будьте здоровы!

Arkadii Troshec

ничего нельзя есть в большом количестве, не только орехи

Кр
Кристина

и не только грецкие

Надежда Королева

Тем, кому за 50, вообще орехи противопоказаны - там какое-то вещество, которое плохо влияет на сердечно-сосудистую систему.

Сергей Hunterович)))

Вставший с утра член проломит тебе подбородок. Шучу.
А если серьезно - йод же. Просто не ешь килограммами. Я ем лесные, в них тоже цинка дофига. Две ладошки за вечер.

Мария

превратишься в греку

Ipo Dog

В них много белка. Может быть несварение желудка

Сергей Евсин

Вообще орехи. Еда высоко.. . Моя знакомая съела полкило земляных орехов (арахис) и ей вызывали скорую, настолько ей было плохо. В Африке живет племя, которое питается какими-то орехами, которые там произрастают. Так вот эти орехи смертельно опасны для европейцев, так как их желудок не переваривает эти орехи. Эти орехи имеют большое содержание чего-то, к чему местные уже привыкли, в для приезжих даже один орешек вызывает смертельное отравление. Многие про грецкие орехи ответили вам правильно. Любую еду надо дозировать. Да и организм у всех разный.