Татьяна Пейчинович

щенок в доме.какие главные правила?

какие главные правила,что делать в первые дни щенка в новом доме.что нужно приобрести зараньше (у нас еще кошка)короче пишите все все все

порода: такса. родителей видели .щенка этого мы приходили смотреть когда было 10 дней от роду сейчас ей 1.5 месяца брать будем через 9 дней))

Юлия Дроздова

главное не нервничать и приготовить тряпку для мытья полов))

Юля Навнычко

прививки, корм сухой или натуральный, но грамотно сбалансированный, поводок, шлейка, ошейник, намордник обычный и тканевый (для похода к ветеринару), пеленки и лоток (если собака маленькая), херова туча игрушек - обязательна при любых обстоятельствах (ибо хана обуви). что еще? новые обои, линолеум, ковры, диван - ну, месяцам к 4-5, когда зубы полезут, поймете что в первую очередь придется покупать. да и все для начала.

Елена Малышева

корм не покупайте, приучайте щенка к нормальной еде, он потом привыкнет корм есть , у меня собака кушает все и каши и борщи, в общем все что едим мы, игрушек, есть еще в зоомагазинах лакомства для собак, типа косточки и т.д.) удачи Вам в воспитании щеночка)

Андрей Буковский

Я так поняла, что щенка еще нет? Если это так, то ты правильно поступил, задав вопрос перед тем, как он появится в доме. Если покупаешь щенка на рынке, попроси сразу то, что было подстелено под него, если в доме, то за пару дней принеси туда подстилку, чтобы она полежала в коробке и пропиталась запахом собаки. тогда щенок будет менее беспокойным. В самом начале щенку нужно будет выходить на улицу несколько раз (если это не комнатная порода). Пока он не привит, не давай ему подходить к другим собакам и вообще старайся не держать его долго на улице, очень легко подхватить чумку, обнюхивая (а щенки даже лижут) выделения других собак. С питанием разберешься сам, я, например, не сторонник сухого корма, но обязательно посмотри в интернете, чего нельзя собакам категорически. Если придется оставлять щенка надолго, то лучше всего подстелить какой-нибудь пластик, на который положить тряпку или салфетку для того, чтобы он ходил в туалет в одно место, а не портил полы во всей квартире. Мы в самом начале еще убирали всю обувь в картонные коробки, т.к. щенки любят грызть все, что попадется.
И еще: заводить собаку лучше летом в начале каникул (если в доме есть школьник). Тогда проблемы приучения щенка к туалету на улице решаются проще и в доме меньше запаха будет.
Если что-то еще не ясно, пиша в личку, отвечу.

Ив
Иван

Желательно поместить щенулю в вольер или убрать все провода, книги, ну и все, что он не должен сгрызть. Купите ему латексную игрушку, с которой он будет играть, лучше не одну, будет на что отвлечься. Если не хотите приучать собаку спать на кровати, то купите ему лежак. Миску, ошейник (приучать нужно с детства) , расческу или фурминатор и не забудьте про еду

На самом деле основное зависит от породы собаки.

Николай

убрать все провода и кабели повыше

Олеся Першина

Постараться вывезти его на ПМЖ загород!

Наталья Калинина

Купи ему игрушек, миску и мешок корма.

Garry Smile

Главное сейчас ему нужна Ваша любовь и общение. Еще нужно правильное питание и теплый домик.Хотя наша малышка спала с нами) Еще прививки - это ветврач скажет.

Елена Коротеева

корм, подстилка, миски две- одна для воды, другая для еды, игрушки.

Сергей

Выше всё правильно написали. Но только поначалу сильно не увлекайтесь покупками, со временем поймёте, что нужно. Да к тому же щенки растут, поэтому много ошейников. намордников и мисок сейчас не нужно.
Обязательно поинтересуйтесь точным возрастом и состоянием здоровья собачи у прежних хозяев, какие делали прививки, обрабатывали ли от блох и глистов, чем и как, узнайте, чем кормили щенка. На первых порах рацион не меняйте. Хорошо бы увидеть родителей, чтобы представлять, чего ожидать в будущем. Можно самому посетить ветеринара, чтобы убедиться, что щенок здоров.