Нуралы

Про детей и их матерей

вот скажите у нас был спор в нецензурной брани с одной. что я чуть незашибла дверью при вход в магазин ребенка который шел взади. мне видимо надо было дверь попридержать. а я говорю ее ребенок пусть и смотрит за ним. я не обязана. я иду в своих мыслях у меня глаз на затылке нету. или я постоянно при входе выходе должна озираться вокруг себя. ваши дети вы и смотрите чтоб их не зашибли .чтоб они не попали под машину. держите возле себя. мне до ее ребенка как то... фиолетово

горькая-я когда иду назад не смотрю кто там после меня заходит. кому надо тот придержит. так же передо мной заходят.-я придерживаю

а я на диете-да почему это я еще должна следить за чужими детьми!!!!своих проблем достаточно

зеленая ракета-хотела бы я на это посмотреть. смешно наверное

Евгений Тебякин

придерживать стоит дверь всегда, не важно ребенок там или взрослый

Вячеслав Малышев

и до твоего ребенка будет кому-нибудь фиолетово . если я выхожу и за мной идут люди я машинально стараюсь придерживать дверь, это не сложно .. что за народ злющий пошел ??

Антон Кривцов

Все правильно, если я завтра ипану вас дверью или переду на машине, мне тоже абсолютно будет фиолетово.

Кс
Ксюша

ну шел был бы папашка, а не мамаша
дал бы вам в торец.. мало не показалось бы. .

так что всё относительно. .
тебе плевать на чужое дите,
ему плевать на манеры поведения..

Екатерина

у меня тоже нет глаз на затылке. в общем то, как и у всех. но я всегда при заходе в любое помещение придерживаю дверь. будь то магазин или вход в метро. мне не трудно, другим приятно.

Ин
Инесска

конечно, придерживать... это простое воспитание. и никто вас не заставляет озираться по сторонам, но разве так трудно голову слегка повернуть в бок, чтобы посмотреть если кто за вами или нет, если шаги не слышите...

Олька Бурова

я вот вроде всегда дверь придерживаю. и обычно вижу, кто возле дверей рядом со мной. Но своего ребенка бы к дверям без своей страховки не пускала, на чужих людей надеяться не приходится. А вот у меня случай был, заходила в магазин. дождь шел. . идем мы значит к дверям по улице с разных сторон (навстречу друг другу, лицом к лицу) , тетка открывает первая дверь, проходит, я придерживаю уже дверь, жду когда она войдет, а эта дура как давай дверь тянуть.. . и тянет и тянет, закрыть пытается, хотя там доводчик есть. но я то тоже хочу войти и держу дверь, так эта дура дверь и дергала, пока я ей не сказала, что тоже хотелось бы войти. у этой не то что на затылке глаз нет, у нее вообще их видимо нет

Елена Дудина

когда нибудь твоой ребенок или твоя мать попадут под мою машину, и только попробуй мне предъявить за них

Марина Рогачёва

конечно нет глаз на затылке, ребенок не ваш, озираться не должны. Хотя, могли бы подумать, что может идти ребенок, старушка...ну не одна же в мире живете. И откуда такая нелюбовь к детям? Не важно, что чужие, но они дети...

Ольга Емелькина

Меня в детстве отец учил придерживать дверь, даже если никого сзади нет. Я спрашивала: "Зачем? " Ответ: "Потому что приличные люди делают именно так. " Я была ребенком, и то мне было понятно...)

Ди
Диана

Конечно придерживать надо. Но не надо той маме на вас вешать ответственность за свою халатность. Ведь на ваше месте может быть и пьяный отморозок который не просто поскандалил..

Ир
Ирина

Вы в чем-то правы.. но уверяю вас-если вас коснется подобное-вам вряд ли понравится!)))))))))) ) А вы-тоже женщина и детки будут.

Любовь Свиридова

я всегда думаю о том, есть ли кто то за мной

Елена Коптелова

Я тоже придерживаюсь мнение-если тебе надо ты и смотри, никто не обязан тебе ничем

Евгений Андреев

От части вы правы. Но не совсем. А подумайте, если и с вашими детьми такая ситуация произойдет?

Наталья Мамай

У меня была похожая ситуация. Захожу в маленький магазинчик-ларёк, в котором и развернуться тесно. Смотрю на витрину и выбираю, что купить. Делаю шаг назад и наступаю на ногу ребёнку. Ое естественно в крик. И мамаша мне: Смотреть нужно. Я ей: У меня на жопе глаз нет. Я не домой к вам пришла и давай вашего ребёнка в коридоре топтать. Держите его за руку. А то зашла, ребёнка отпустила, он по всему магазинчику шарится, откуда мне знать что сзади кто то лазит.

Юл
Юлия

частично вы правы. родители должны следить за своими детьми.. я однажды так случайно ребенка ударила дверью когда из дома выходила. испугалась оч конечно, и стыдно было. я извинилась, и скандала не было мамаша сказала "ничего, моя вина". и инцидент был исчерпан

Сергей Половицких

Получается, что вы должны оглядываться, чтобы кого-то не ударить дверью, а родной мамаше наплевать и она может не оглядываться и не проверять, где ее родной ребенок? Странная логика у мамаши этой. Да, это вроде бы знак элементарной вежливости - придержать дверь, если кто-то идет позади вас, но никак не обязанность. Бывает, что человек торопится, задумался или просто не хочет придерживать дверь и ждать, пока идущий следом ее перехватит и никто не вправе его упрекать, а тем более ругать за это.

Катя Вотчал

просто придерживайте дверь. . если бы перед Вашим носом ее захлопнули, было бы приятно?