Прочие дела домашние
Навеяло... Женщины, разведенные и с детьми, что же все-таки лучше для вашего ребенка? Жить с матерью, но бедненько, или
...или с мачехой и отцом, но в достатке? Вот что бы вы сделали, если бы у вас на пороге появилась нынешняя супруга вашего бывшего и заявила, что они хотят забрать ребенка к себе, т.к. вы все равно все алименты на себя тратите, а они у вас денег просить не будут и ребенку лучше жить в достатке, чем с вами и в "бедности"?
Дело в том, что в некоторых случаях я себя очень брутально веду. Вряд ли бы ко мне кто сунулся с подобным вопросом. Ответ может быть ощутимый.
У нормальной женщины ребенок НИКОГДА не будет жить бедненько.
Работать нужно больше!
Zhanar Baidanova
Не согласна. Либо ты работаешь на износ на двух работах и ребёнок будет сыт, одет и обут, но педагогически запущен из-за того, что у тебя нет времени, либо ты за ним следишь, но при этом вы живете в бедности. У меня вот так только получалось, потому что работа у меня непрестижная и без мужчины в доме я финансово полный ноль.
Что за глупости? Это нужно быть дурой безрукой, чтобы ребенок в чем-то нуждался? Ну, а отдавать ребенка мачехе - вообще бред!
Zhanar Baidanova
Не надо быть такой категоричной, вы никогда не жили в бедности, видимо.
А как быть, если мать живет в деревне, где невозможно получить нормального образования, сделать карьеру (нет рабочих мест, единственное предприятие дышит на ладан) , да и замуж дочке выходить не за кого (те кто нормальные, здравомыслящие - поразъехались, остались одни отбросы, все поголовно пьют, все поголовно не работают) ? Неужели из-за собственного эго (я - мать и ребенка никуда не отдам) нормальная мать пожертвует будущим своего ребенка?
Я - вторая жена, и я действительно настроила мужа забрать дочку от первого брака к нам. Ничего смертельно, ничего плохого в этом нет. При жизни у нас у нее есть БУДУЩЕЕ и это главное.
Но с другой стороны, я не отдам своих детей в новую семью моего первого мужа, потому что, извините, та дама мне в подметки не годится и научить моих детей не сможет ничему, ПТУшница, мат через слово, заинтересованности никакой нет и ни в чем (я имею в виду хобби) , мои дети приезжали оттуда с круглыми глазами - МАМА, ОНА ГОТОВИТЬ НЕ УМЕЕТ, ОНА В УЛИЧНОЙ ОДЕЖДЕ НА КРОВАТЬ ЛОЖИТСЯ!
Но это я к чему - все зависит от ситуации, где будет лучше ребенку. Если подумать объективно, то может быть не стоит так критично говорить НЕТ
Менеджер Оренбург
Только выбор должен сделать САМ ребенок. И такого "выбора" врагу не пожелаю... Оторваться от мамы (у меня нормальная мама) было невыносимо больно, но оставаться в деревне точно в такой как Вы описали, было нельзя. Вообщем как вспомню, так вздрогну!
В 12 лет передо мной стал такой выбор, жить с мамой в бедности в деревне или с папой и с мачехой в городе (где я и родилась) . Я выбрала папу с мачехой. Умом выбирала (лучшую школу, лучшее будущее... ) Страдала, ревела, в выходные ехала к маме, рыдала, мама говорила оставайся и тоже переживала, но я ехала обратно. Я правильно тогда поступила, хоть и не легкий выбор был (((.
Совсем что ли с дуба ухнули, или все на бабки променяли? Ребенку где лучше? Он что, тоже бабками все мерит?
по себе людей не судят... .
ребенок живет со мной и в достатке))) )
и хер я его мачехам отдам....
ребенок живет со мной и в достатке))) )
и хер я его мачехам отдам....
чего за бред, только через мой труп как говориться)) ) ей надо пусть себе родит
Глупее вопроса быть не может.. .
Извините, отвечать не хочу.
а почему, если с матерью, то бедненько?? ?
ребенку точно лучше с родной мамой, чем с чужой тетей!!!!
Может быть, ребенку лучше там, где его любят, где он чувствует себя нужным, где есть те, кто его понимают и где всегда он сможет найти поддержку?
Гульмира Шоманова
Ну признайся, что ты женщина? А?
долго думали, прежде чем спросить? Я живу с двумя детьми одна. кое-что помогают родители. Денег вечно не хватает. Но детей отдавать??? ?
Я бы ей все волосики то выдрала!!!!
Инна Маркова
это у меня просто в каком-то обсуждении вопрос такой возник, когда потенциальная мачеха, решила что чужому ребенку с ней будет лучше
и чем же это Вас НАВЕЯЛО на подобный вопрос???? Никакая мать не отдаст ребёнка никому! Вообще-то глупый вопрос, что Вам дадут ответы????
Как это отдать, вы что? Пусть отец помогает, если по суду не забрали, то только с матерью.
я Слава Богу в нищете не жила, родители помогли. а потом на нынешнего мужа пересела)) ) а серьезно, я бы своего ребенка могла отдать на воспитание порядочным, честным людям (имею ввиду отца ребенка - не чужих людей) . а в достаток и всё - нет. кроме достатка ещё человеческое тепло нужно и любовь. если реально кушать нечего вам - алименты ваше спасение, тем более они богатые, как я поняла.
ситуации разные бывают.. .
бывает так, что ребенок сам изъявляет желание жить там, где как вы говорите достаток имеется.
Но я бы не отдала...
Это решать только Вам самой.
Но учтите.. .
Благие дела разрушали Цивилизации!
Но учтите.. .
Благие дела разрушали Цивилизации!
Никакая нормальная мать не отдаст своего ребенка, как бы тяжело ни было!! ! Только в случае, если матери он не нужен, тогда живет с папой и мачехой. Кстати мачехи не все плохие бывают. У меня подруга вышла замуж за парня у которого был уже ребенок, но он жил с бабушкой, матери не нужен был. Так она заставила мужа забрать ребенка (ему было 3 года) и сама воспитывает как родного, горло готова прогрызть другим за ребенка, любит как своего! Вот так вот!
Zhanar Baidanova
Не согласна. Если отец человек хороший, просто с матерью ребёнка не сложилось, то ничего страшного в том, чтобы ребёнок жил с отцом я не вижу. Что, люди от которых мы детей рожаем, изверги, чудовища? А так, простите, мать должна колупаться, из кожи вон лезть, а бывший будет жить припеваючи?