Прочие дела домашние
мой отец не живет с матерью. но они не разведены. он живет с другой женщиной. может ли он етой второй переписать квартир
если они купили квартиру в браке, то квартира попалам делиться и свою долю может переписать
Olya Chernysheva
квартиру купили в браке, но приватизация на нему
Если он единственный собственник квартиры - может. Если владеет ей совместно с вашей матерью - может подарить свою часть.
Мама поручитель и в браке с отцом, так что половина квартиры - ЕЕ, а вот свою половину, если разойдется с мамой отец может передарить
Olya Chernysheva
а если не разойдеться то без ее согласия подарить может свою половину?
Если квартира приватизирована - то может.
может оформить дарственную и вы ничего не получите, это только в случае его кончины если нет завещания то вы будете вместе с мамой наследниками, но завещать он сможет ее кому угодно и не оспорите
Смотря какая собственность. Если его добрачная, то любому бомжу может подарить.
Завещание он может составить на кого угодно. Но если они не разведены, то и мать, и ты имеете право на обязательную долю в наследстве. Поэтому завещание может быть оспорено.
что значит записана? Вот если квартира в собственности отца и матери или только в собственности отца (приватизирована) то он может завещать свою долю или всю квартиру (на случай своей смерти) хоть соседу. Или подарить свою долю сейчас
По завещанию хоть просто прохожему.
Может свою половину
Елена Зубакина
почему половину если она целиком на него записана
да. может, но если вы зарегистрированы в ней, то выгнать Вас в никуда, нет.
Может хоть на кого переписать. Надо сходить к юристу и узнать как и что надо зделать.
Увы, может.
а как это она на его фамилию записана???? а вы где??? ?
он ей просто подарить может квартиру.... или завещать.... что в принципе оспоримо, потому как есть законные наследники и собственники.
Может.. . Но думаю, он не будет вам мешать)) ) Мои родители когда развелись (мы с братом остались у мамы, а папа стал жить с другой) , то папа не мешал нам "присвоением другой женщины" в ЕГО квартиру.. . Он просто приходил к нам в гости часто.. . Но жаль, что не стало его 4 года назад ((( Все таки отец... ((
Olya Chernysheva
а квартира теперь чья?
НО! если приватизация состоялась с уже прописанными и живущими в ней до этого людьми, то все отсуживается! Вы тогда имеете право на это жилье, но свой процент она может получить! А может и не полулчить....
Olya Chernysheva
прописана я с матерью в другой квартире
Yulja Gritsik
Тоска....Ну могу только посоветовать собирать все чеки и документы, свидетельствующие Ваше участие в ведении квартиры. Ну там кварплата, кредит, ремонт и.т.д. Тогда есть шанс на Ваш процент. А лучше подайте на перераспределение и определение долей. Пока отец может и не откажет в доле детям(((
может
да, может.
элжоогенрепка