Прочие дела домашние
Я не знаю к где мне лучше жить, у матери или у отца(
Мне 15 лет. Моя мама не работает и вообще там у нас с ней все сложно, за квартиру задолженность, денег нет(хотя откуда им взяться?), в моем городе устроиться на работу почти невозможно, ещё иногда она на меня срывается и убить готова за то, что я не делала(например, за сигареты, кот. она сама курит со скоростью света и думает, что это я у нее беру, хотя я не курю), дома из-за нее я вообще не могу находиться, делаю все что угодно, лишь бы не находиться там, а когда прихожу постоянно плачу, сил нет просто это все терпеть, но с ней я могу позволить себе жить не по режиму, понимаете? А вот папа он хорошо зарабатывает(это он платит мне за интернет), но с ним даже о таких вещах как менструации поговорить нельзя, у него там ТАКОЙ порядок, что... Да и вообще я не уверенна что он меня возьмет к себе жить, но там я хотя бы могу позволить не думать себе о кварплате, слезах и всем прочем. Вообщем я так запуталась и уже забыла из-за всего этого, какое на ощупь чувство счастья. Я долго думала, что же все таки меня гложет и поняла что именно это. У меня ведь даже друзей настоящих нет чтобы выговориться как следует, все в себе держу, из-за этого тоже тяжеловато( Вот решила поинтересоваться общественным мнением)
Во-первых: 15 лет - это очередной кризис самосознания и мироощущения - все или очень плохо или очень хорошо с быстрой сменой настроения.
Во-вторых: если проблема, как часто бывает, не во внешних обстоятельствах, а в тебе самой - то переезд мало что решит. Ведь ты везде будешь таскать саму себя!) ) И очень вероятно, что на новом месте будут те же проблемы. Учись смотреть на себя со стороны, учись выстраивать отношения с родителями и другими людьми.
В-третьих: ПРОБУЙ! Поживи с отцом, пусть сначала хотя бы и на временных условиях, если по-другому никак. Но это никак не исключает отношения с матерью. Попробуй приучиться к порядку в отцовском доме. Тебе всего 15 лет, твои привычки еще не сформировались, так что привыкание не будет тяжелым. Эту тему обязательно надо обговорить с отцом и обязательно иметь право на ошибки. Пусть он тебя понимает и не ругает - вам обоим будет поначалу сложно привыкать друг к другу в "домашних" условиях.
живи с папой, а о женских делах можешь разговаривать с мамой, когда будешь приезжать к ней в гости
Попробуй пожить у отца, посмотри за реакцией мамы. А там видно будет. В любом случае маму не забывай.
а нельзя например жить у папы и поддерживать общение с мамой? я думаю живя раздельно вы с ней даже больше сблизитесь, т. к. она не будет на тебе срываться, потому что будет скучать
лучше жить там где порядок и режим и тд.. . а в чем он собственно заключается?
Может всё таки отец лучше от мамы ты всё время бежишь .