Евгения Луканцова

Какой газовый котёл купить ? на 120 квадратов

Александр Соколов

Котел является основным элементом системы отопления.
По сути котел - это теплообменник который передает энергию, получаемую при сгорании топлива, теплоносителю, которым в классической системе является вода.
Существует множество различных видов котлов, которые имеют различные принципы работы, конструктивное исполнение, типы используемого топлива, габариты и многое многое другое.
В первую очередь, стоит заметить, что котлы различают на электрические и газовые, каждые из которых, в свою очередь, делятся еще на множество подвидов.

Nekruz

Вопрос настолько всеобъемлющий, что ответ на не него - ЛЮБОЙ!
Любой, мощностью не менее 16кВт.

Мр
Мришк

Если планируете использовать еще для подогрева ГВС, то лучше от 20 кВт, двухконтурный. Типа Протерм, Бакси. Еще лучше уточнить тут какие чаще ломаются [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Установку и пуско-наладку доверьте профессионалам, настроют на экономную работу котла.

Анна Агеева

Газового котла на 14 кВт будет достаточно. Я бы рекомендовал модель Baxi Fourtech http://e-klimat.ua/baxi-fourtech-1140-fi/ . Я 3 года назад установил, котлом очень доволен.

Юленька Байкалова

Думаю газовый двухконтурный именно то. Здесь http://skvar.com.ua/ хороший выбор, а главное можна все рассчитать, что именно Вам надо.

Алена Колесникова

Нужно дизельный котел купить. Я брал другой тип, но знаю, что там есть почти все модели, также ребята производят ремонт котлов, называется MaxLider, советую!
https://maxlider.kz