Ма
Марина

Для чего было создано Содружество (Британское) ? Какие страны являются его членами?

Александр Живых

Государства входящие в Содружество
Общая численность населения стран Содружества составляет 2,245 млрд, то есть примерно 30 % населения мира.
Территория стран Содружества составляет примерно четверть земной суши. Крупнейшие из них по территории — Канада, Австралия и Индия.

Андрей Голованов

слова империя колонии сейчас не модны. вот и назвали содружество. а суть не поменялась.