Ася Дмитроченко

вы писали заявление на возмещение путевки в лагерь?

какие документы нужны

Вячеслав Малышев

Для получения компенсации оплаты путевки в детский оздоровительный лагерь необходимо обратиться в департамент образования администрации муниципального района или городского округа по месту проживания. При этом необходимо представить пакет документов:
заявление о выплате компенсации за приобретенную путевку в оздоровительный лагерь,
документы, подтверждающие оплату путевки,
реквизиты банка и лицевой счет, куда может быть перечислена сумма компенсации,
паспорт одного из родителей,
свидетельство о рождении или усыновлении ребенка,
паспорт ребенка, достигшего 14-летнего возраста.
обратный талон путевки, подтверждающий пребывание в оздоровительном лагере с указанием имени, фамилии, отчества ребенка полностью, стоимость путевки и периода пребывания.
Требуется представить копии перечисленных документов совместно с их оригиналами. Копии необходимых документов заверяются работниками департамента образования. Выплата компенсации части стоимости путевки в летний лагерь, приобретенной родителями из собственных средств, производится путем перечисления суммы компенсации на лицевой счет, представленный в указанных документах в течение одного-двух месяцев после регистрации заявления.