Андрей Смирноff

Почему Болгария вступила в Первую мировую войну на стороне Германии?

Мне написать про Киркорова в контрольной?

Не, контрольная с утра.

Александр Комиссаров

Потому что обиделась на бывших союзников, Сербию в частности. В Первой Балканской войне они были вместе против турок и победили. А потом подрались из-за Македонии и началась Вторая Балканская война. Далее смотри http://ru.wikipedia.org/wiki/Вторая_Балканская_война

Ольга Боева

Азиш виноват и Киркоров

Игорь Просто Игорь

Потому что Киркоров еще не родился, и у наших стран были разногласия

Дмитрий Харитонов

На Балканах к тому времени вообще была довольно сложная политическая ситуация.
Контрольная в два часа ночи?!

Ольга Бреева

В их лице сейчас прибалты.

Жанна Макарова

Во вторую кстати тоже.

В Болгарии тогда была царская династия из Германии.

Евгений Гусаров

А куда ей было деваться ? Она что могла сопротивляться ? В отличие от Чехословакии или Польши у нее не было собственных серьезных вооруженных сил. Легла под силу. Но, кстати в отличие от Венгрии, например, у Болгарии не было войсковых аутентичных подразделений, которые воевали против нас.
Все равно - больно.
Я бывал в Сербии в горах. За перевалом - Болгария....И плита с именами сербских партизан. Надпись : расстреляны болгарскими фашистами.

Br
Brutpot

а еще и во 2 ю Мировую ,

Марина

Значит так правители захотели. Народ об этом не спрашивают.

Анна Ясинская

Приказали им так