Наталия Паршикова

Возник ли в Европе фашизм, если бы в Первой мировой войне победила Германия?

Что было бы, если в Первой мировой войне победила Германия? Возник ли тогда в Европе фашизм?

Анастасия Елисеева

Это невозможно. Имею ввиду победу Германии и Австро-Венгрии.
Кроме того фашизм возник в Италии, а Италия тогда была страна-победитель.
Причиной фашизма и национал-социализма был большевизм. Ленин лично был знаком с товарищем Муссолини, они общались на встрече с итальянскими делегатами на какой-то там конференции.

Наталья Бубнова

вроде не кто и не победил в этой войне кроме Америки ))) Которая потом финансировала фашизм в Германии )))

Светлана Герасимова

Однако фашисты были и в Италии, и в Испании и т. д. Перед Второй мировой Германия очень напоминала нынешнюю Россию - всем заправляли ростовщики богоизбранной национальности, прибрав к своим ручонкам все и вся.. . только и всего...

Alex Fil

если уж быть точным то идеи фашизма возникли в Италии а в Германии для их роста бала плодотворная почва. Вот идеи коммунизма возникли действительно в Германии а выросли и созрели в России. Как говорится подкинешь соседу в огород сорняков так свой пропалывать долго будешь

Almaz Babaev

ну не терпит история сослагательных наклонений (((

Ирина Бикейкина

Возникло бы, что нибудь другое, любой кризис имеет свою развязку

Юрий Бабкин

Не, ну а какие отличительные признаки фашизма?
Реваншизм в какой-то форме всегда может возникнуть у побежденных. Если не в Германии, так в Англии, Франции или России.