Галина Мишланова

почему в начале второй мировой войны СССР поддерживал Германию, а потом перешел на сторону союзников ?

ОК
Оксана Коскова

Чего??!! ты где учился то, олух!?

Екатерина Сёмина

Идиот? Испанию забыл?

Михаил Володин

Учи историю не по брошюркам госдепа.

Миша Ганьшин

Вы не на тех лошадок ставите) Даже если случится чудо и ваши фашисты продержатся каких-то 2-3 года - их после сами европейцы и казнят, как Хуссейна.

Света Тищенко

Потому что Германия нарушив мирный договор на нас напала Вы в школе не учились что ли?

Инна Ушакова

А почитать лень? Ну хотя бы Старикова "Кто заставил Гитлера напасть на Сталина". Или тут спросить проще? А если херню ответят - поверите ?
Сталин 2 года пытался заключить пакт о взаимопомощи на случай войны с Польшей и Францией, а потом плюнул и обратился к Гитлеру, т. к. лягушатники ничего подписывать не хотели.

Денис Розенберг

Да . Была типа дружба с Германией . И Польшу поделили . Но потом Гитлер решил что он круче вареных яиц и начал войну .

Ирина Басова

СССР поддерживал себя и работал с теми союзниками которые были выгодны в данный момент. Очень правильная позиция.

Роман Пчелкин

Спал, ел, ходил в туалет????

Святослав Чарыев

СССР не поддерживал Германию и изначально был в составе Антанты.

Владимир Иванов

эм. . всегда говорил что основы по истории в детском саду начинать преподавать не нужно. не запомнят ничего, ведь на уме одни куклы

Д*
Дельт@план ***********

с 1921 года США, Англия, Франция огромные бабки начала вливать в Германскую промышленность, немцы ведь умный народ и трудолюбивый.. . ион многое сделали для мира, ну и СССР не отставал... тоже дружил по немногу

Евгений Божко

Сначала США напала на СССР а потом её принудили воевать с Германией

Надежда Нестерова

Сталин так решил. Вот и сейчас, Путин решил раздавить Украину, и раздавят, а сменит гнев на милость, и заживет Украина.

Анна

вторая мировая началась в сентябре 39 года, 1 сентября ударил по польше гитлер 17 сентября подтянулся сталин, вторая мировая была начата гитлером и сталиным, по договору нам отошли, пол польши буковина западная украина, прибалтика и финляндия. . ПОТОМ ГИТЛЕР ЗАХОТЕЛ ПОЛУЧИТЬ ИНДУЛЬГЕНЦИЮ и закуярить подельника с которым грабил европу, индульгенции он не получил, его закуярил советский союз С ПОМОЩЬЮ АНТИГИТЛЕРОВСКОЙ КОАЛИЦИИ. вот такая история была

Илдар Ганеев

У СССР не было оружия и командный состав расстреляли!

Людмила Малинина

Потому что почуствовал опасность.