Володина Елена

а правда что вторую мировую войну россия начала как союзник германии?

ну в 1939 россия совместно с германией на польшу напала

Кристюша

Не было союзничества после внезапного и вероломного нападения: раньше был заключён договор с Германией о
ненападении.

Алексей Плитюхин

Да, было такое. И в газетах писали как храбро воюют немецкие летчики в небе Англии. Нет необходимости врать, правда все равно вылезет.

Михаил Хмельников

А Вы у кого это спрашиваете? Большинство зазомбированного населения об этом ни слухом ни духом.... а про то, как Польшу делили (рвали, как собаки на части) , или про совместный парад в Бресте - так многие опять слюной плюются, мол, США фотошоп сделала! Вот где тупизм, так тупизм!

Ю:
Юлия :::

с чего бы это?

Ан
Анастасия

Союзник - это громко сказано: если вы под этим подразумеваете раздел Польши, то союзническим актом это назвать нельзя. Пакт Молотова-Рибентропа также не союзнический: де юре - это договор о ненападении.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

А что? Кто то ещё не в курсе как Польшу делили?

Гульнура

ну это всем известно!

Владимир

Фактически - да.

Alexandra Kuznecova

Не Россия а СССР и это все знают. Но СССР и Германия не были союзниками.

Екатерина Качалова

СССР союзником Германии не был.. В Троиственый союз Берлин-Рим-Токио не входил