Александр Гринвальд

Затухание звука в Скайпе

При вызове собеседника звуки скайпа быстро затухают: после проигрывания звука "устанавливается соединение" слышимость сводится почти к нулю (так что первого звука набора номера почти не слышно), а к моменту когда собеседник "берёт трубку" - слышимость уже нулевая (только видно как губы шевелятся :)) ). Так со всеми собеседниками, причём между собой (на своих компьютерах) они общаются без проблем. Проверил звук компьютера с использованием плейера (проиграл MP3 файл) - всё слышно. Тоесть дело в скайпе? В настройка скайпа ничего не нашел. Подскажите как бороться?

Доковырялся методом тыка, спасибо Александру Владимировичу за наводочку: http://otvet.mail.ru/answer/351035096.

Дело было всё-таки не в скайпе. Скорее всего были глюки в драйвере контроллера Realtek High Definition Audio.

Кому интересно:
Пуск -> Панель управления -> Оборудование и звук -> Звук, вкладка "Воспроизведение". Там устройство по умолчанию (у меня "Speakers, Realtek High Definition Audio"). Кнопка "Настроить".
У меня по умолчанию был "объёмное звучание 7.1" - 7 динамиков. Но при проверке (кнопка "проверка") - работало только 2. Переустановил драйвер, перезагрузил комп - не помогло. Выбрал звучание из других вариантов ("стерео" - где только два динамика) , ЗВУК НА СКАЙПЕ ПЕРЕСТАЛ ЗАТУХАТЬ!! !

Но я не успокоился: перезагрузил компьютер, залез в те же настройки, включил снова "объёмное звучание 7.1", нажал "проверка" - заработали все 7 динамиков!! !-глюк. Звуки в Скайпе теперь не затухают и при объёмном звучании 7.1 - как и должно быть.

Роман Чеберя

Это не в скайпе дело. В настройках вашей ОС стоит заглушение звуков при голосовой связи.

Отключаем заглушение звука:

Открываем «Панель управления» и переключаемся к классическому виду
Далее, переходим в раздел «Звук».
Открываем вкладку «Связь»
Ставим флажок напротив опции «действие не требуется»
И нажимаем «ОК».

И все будет нормально

Дмитрий

попробуйте отключить в настройках звука (в скайпе) точнее убрать галочку Автоматическая настройка динамиков

Света Петрова

Говорили тут уже, используй driverplus.ru