Дмитрий Николаенко

Выбор мотоцикла. Помогите.

В мире мотоциклов я новичок. Так что постараюсь по подробней написать свои вопросы.
Дело в том, что я хочу в кругосветное путешествие. Хочу путешествовать на мотоцикле, так как дороги будут самые разные, думаю мне придется купить мой первый байк, а именно эндуро.
Просьба не ржать над моей мечтой. Вопросы:
1. Какой байк желательно 125 кубов купить, дело в том, что нужен экономичный байк, бес пределить в грязи я не собираюсь. Нужен экономный байк. Подскажите пожалуйста. Ну если 125 кубов не выходит, то до 250 кубов. Вес 80 и рост 171 у меня.
2. Мотик должен также быть самым надежным, ремонтировать я не умею. Самый надежный байк.
3. Цена вопроса до 10-11.000$, но если выйдет дороже этой суммы, то все равно предлагайте.
4. Экипировка, кожаный костюм покупать ?
Будут вопросы, буду еще задавать.

Александр Котик

Лучше классического чёпера не было и нет! Не такой быстрый и не особо поворотливый -это то что надо для обучения. Так на не больших скоростях , плавно входя в поворот можно быстро научиться. Тем не мение ты получишь удовольствие от езды. На таких байках надо кататься.
Можно особо на харлей не заглядываться , начни с б/у. Только потом , когда привыкнешь , можно посмотреть , что-то по лучше.
Да и путешествия прочнее и надёжней классики не было и нет. Спорты более уязвимы. Хотя учитывая русское бездарожье подвеску надо будет отрегулировать : сделать её по выше и по мягче. Тебе-же не охота чувствовать каждую кочку своей жопой и разбивать дно байка.
Да и в конце концов , на двух колёсах лучше чем на четырёх. пока эти козлы ползут в пробке , перебирая колёсами (одно , второе , третье , четвёртое) ты на двух раз , два и в дамках.

Игорь Шохин

Для начала купи простой дорожник и хотя бы пару сезонов поучись езде в окресностях своего населённого пункта. А то хватил!

Алексей Зуев

посмотри мотоциклы Cagiva, или ктм, костюм обязательно

Максудбек Мамаджонов

если ты не умеешь чинить байки, хм, лучше купи себе надувную бабу.

Vesna

новую хонду судзуки