Илья Белорус

Какой будет функция в экселе если требуется...

Задача следующая.
Есть текст в одной ячейке (A1). Он может принимать два значения
1. "Текст" + дата (Отражается в ячейке так: Доброе утро 21.01.2013)
2. "Текст" (Отражается в ячейке так: Доброе утро)

Нужно чтобы в другой ячейке (B1) выполнялось 1-ое или 2-ое условие, а именно:
1 Если есть в ячейке (А1) текст с датой, то пришет в ячейку (B1) "ЕСТЬ ДАТА"
2 Если нет в ячейки (А1) текста с датой, а только текст, то пишет в ячейку (B1) "НЕТ ДАТЫ"

Роман Ибрагимов

Вообщем если у тебя в дате всегда будет 10 символов типа как: 21.01.2013, 01.01.2015 и дата всегда в конце, то можно следующим образом:
=ЕСЛИ(ЕСЛИОШИБКА(ДАТАЗНАЧ(ПРАВСИМВ(C3;10));"Нет даты")="Нет даты";"Нет даты";"Есть дата")

Анна Качалова

на выбор:
=ВЫБОР ((ДЛСТР (A1)>12)+1;"нет даты";"Есть дата")
=ЕСЛИ (КОДСИМВ (ПРАВСИМВ (A1;1))<58;"есть дата";"нет даты")
=ВЫБОР ((ЕЧИСЛО (НАЙТИ (".";A1))+1);"нет даты";"Есть дата")