Вовчик

Как записать в Экселе ?

Ввести три числа, найти их сумму и произведение, Пример : введите три числа :
4 5 7
4+5+7=16
4*5*7=140

Александр Степин

Ответ: 1) Запишите в строчку или в столбик слагаемые. Выделите свободную ячейку для результата. В панели инструментов есть значок автосуммимрования (сигма) . Кликните по нему, прокатите по интервалу слагаемых и нажмите Ентер. 2) Запишите в строчку или в столбик сомножители. Выделите свободную ячейку для результата. В мастере функций, категория МАТЕМАТИЧЕСКИЕ, найдите функцию ПРОИЗВЕД. Активируйте эту функцию, прокатите по интервалу соможителей и нажмите Ентер.
Кстати, так можно поступать не только с введенныи числами, но и с результатами прошлых вычислений