Ол
Ольга

Как сделать радиопульт с микросхемой для управления моделью танка.

Хочу сделать модель танка управляемую пультом.Но нужно сделать пульт и микросхему.Объясните как!

Трофимова Виктория

1. Сделать модель и пульт управляемые по проводам.
2. (если в первом все нормально) Заменить провода системой дистанционного управления на ИК или радио, это приемник и передатчик. А уж на микросхемах, транзисторах или лампах это дело вкуса.

Елена Косилова

Поискать в инете не так уж сложно. Но если нету опыта, то проще сделать для начала на транзисторах.

Кристина Закоян

Берем танк, скачиваем прогу дешифратора, берем микру программируемую, пишем шифратор, собираем передатчик, на ту же частоту танка, и все дела, ну кнопки или джойстик, эт вааще пара пустяков....)))))