Антон Кожица

Чем отличаются экстрасенсы от ясновидящих?

Люлек

Ясновидящий - всегда экстрасенс (сверхчувствующий), а экстрасенс очень редко бывает ясновидящим, но у него могут быть проблески обостренной интуиции, предчувствия.
Экстрасенс может быть ясновидящим, а может и не быть вовсе.
Экстрасенс может сверх-чувствовать всеми доступными органами чувств - слышать не слышимое, обладать телепатией, ощущать кожей не видимое, запахи может чувствовать необычные (например, запах смерти), вкус может ощущать еды, которую, например, ест человек за стеной или на расстоянии. То есть все или часть его органов чувств острее воспринимают, чем у большинства других людей.
Кстати, чувствовать, в том числе негатив, и "снимать негативные воздействия" - это совсем может не пересекаться в одном человеке. Экстрасенс -сверхчувствующий.

Анастасия

Экстрасенсы могут чувствовать, телепатически принимать информацию, снимать негативные воздействия
Ясновидящие могут видеть духовным зрением.
Ясновидение делится на астральное видение, ментальное, видение насквозь (например, черехз стену)
Яснознание - ответ на любой вопрос в телепатическом ключе -получение информации мыслеобразом, или текстом

Екатерина

чувства и видение одно и тоже?

Алексей

Все просто у экстрасенса тонкая чувствительность к энергиям и он определен рамками реального бытия, а ясновидящий не обязательно экстрасенс он видит будущность и то что было в прошлом у него идет видение за гранью любого сознания.. . Абсолютно два разных метода восприятия.. . Ясновидящих людей очень мало в действительности, экстрасенсы чувствуют - ясновидящие видят...