Светлана Светик Корнева

Кто решит задачу по физике подарок на проекте! Спешите! 8 класс!

У куба с длиной ребра L = 2 м, изготовленного из мрамора плотностью 2500 кг/м3, вырезали ¼ часть (см. рис. ) и опустили в воду на плоское дно. Нижнее основание куба плотно прилегает к дну (вода между дном и нижним основанием куба не подтекает) . Атмосферное давление 105 Па. Плотность воды 1000 кг/м3, g = 10 м/с2, π = 3,14.

Вопрос № 1

Чему равно давление воды у верхней грани куба, если расстояние от поверхности воды до верхней грани куба h = 4 м? Ответ укажите в килопаскалях.

Вопрос № 2

Чему равно давление воды в точке А? Ответ укажите в килопаскалях.

Вопрос № 3

Чему равна сила давления, действующая на верхнюю грань куба? Ответ укажите в килоньютонах.

Вопрос № 4

Чему равна сила давления, действующая на горизонтальную часть выреза, на которой расположена точка А? Ответ укажите в килоньютонах.

Вопрос № 5

Чему равна сила тяжести, действующая на куб? Ответ укажите в килоньютонах.

Вопрос № 6

Чему равна суммарная сила, с которой вода давит на куб? Ответ укажите в килоньютонах.

Cristaldelic Cristaldelic

хитрожопый, сам решай, это же олимпиада