Сердар

собака с плен браком

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Купила в Питерском питомнике, йорка 6 мес, за 25 тыс.р. Мне сказали, что щенок не для шоу тк маленький 1.6 кг. Но в разведения подойдет. Он очень красивый. Мне понравился, я и не планировала супер выставки. Через две недели, после купания щенка, я обнаружила сильный залом хвоста. Когда я позвонила заводчитце, мне она сказала что у мини это может быть. Но Это же плен брак и в разведения такого нельзя, хотя по словам все той же заводчицы , в разведение его можно, тк залом может не передаваться. И диплом мы можем купить. Я не отношусь к тем люд ям что бы плодить брак. Потом через какое то время, она сказала что мы сами ему хвост придавили, если бы это было так, то малыш бы реагировал на то, когда трогают хвост, но ему без разницы. Еще большая беда , я не забрала у нее договор. Сейчас ждем экспертизы, где будет заключение о генетическом заломе. Я ей звонила, пыталась все уладить или сделать обмен, но меня послали. Подскажите, что делать?

Спасибо, что поправила. Т9, вовсем не обращаю внимания.

Читайте пожалуйста внимательно, я не планировала покупать собаку шоу класса. Но на выставку пойти и просто получить оценку, уже об этом речи нет. Тк плен брак и его продают за копейки.

Роман

Меня всегда поражают такие покупатели, как вы! Хотят купить собаку, за 3 копейки (для души), а потом из этих 3 копеек хотят получить, чемпиона мира! Племенные собаки, стоят соответственно! И если вы собирались заняться плем. разведением, нужно было подыскивать соответствующую собаку. И то, на щенка не кто 100%гарантии дать не может! Так как, впереди ещё смена зубов. Не известно, как вы щенка вырастите, Да и вообще, щенок может иметь очень хорошие экстерьерные данные, а во взрослом возрасте иметь кучу недостатков. Купили щенка для души, любите его!

Ольга Сидорова

Не плен брак,а плеМ(племенной) брак. Племенной брак-это генетический дефект(окрас,залом,узел ,неправильный прикус и тп),все то что передается по наследству.

Вы нарвались не на заводчика,а на размноженца бессовестного. Таким плевать на то,что они продают,они не разводят,а плодят поголовье больных и слабых по типу(экстерьеру) животных. Щенки для них-это живой товар. Если договора у Вас на руках нет,то ничего и никому Вы не докажите.

К выбору щенка,а тем более для племенного разведения нужно подойти очень ответственно. Узнать ВСЕ о питомниках и заводчиках,проштудировать списки "черных заводчиков". Почитать отзывы,и только потом брать. Щенка ,конечно, нельзя пускать в разведения! Любите его таким какой он есть,денег Вам уже никто не вернет и щенка не поменяют...

Ди
Диляра

раз и навсегда - собака с плембраком никогда и ни при каких обстоятельствах не может участвовать в разведении!! ! да вообще любая породистая собака не может участвовать в разведении без оценки эксперта, выставок и допуска. а то что вы собаку вернуть пытаетесь - ну, удачи вам, че. цинизм хлещет изо всех щелей. вот забавно мне: а если из ваших детей вырастет не то, что ожидали - тоже в роддом пойдете и попросите поменять? вы отвратительны.

Миша Бабкин

1. Лоханулись вы. Сначала недостаточно серьезно отнеслись к выбору питомника. Потом не осмотрели щена при покупке. Договор не заключили. А заводчица ваша - человек непорядочный, так что теперь ни щенка не обменяете, ни денег не вернете.
2. Изначально вопрос тоже плохо изучили. Для того, чтобы кобеля вязать, ему именно супер выставки и надо выигрывать. Йорков сейчас - тьма тьмущая, а уж кобелей, желающих вязаться, - просто каждый второй. Но вяжут мультичемпионов, самых-самых. Так что без выставок вам никакое разведение и не светило бы, есть там брак или нет.
Вывод: залом не виден, йорк хорошенький, кастрируйте его и живите спокойно. Понимаю, денег жалко. Ну вот так вас жизни научили, впредь будете умнее, что тут скажешь.

Эрадж Иванов

так вы изначально берете миника-это уже брак,о каком разведении идет речь????

ваш песик не будет востребован у серьезных заводчиков и владельцев сук и без залома и с заломом

Alen4Ik *

В разведение допускаются йорки весом от 2 кг, т. е. соответствующие стандарту, так что и без проблем с хвостом о бабле с вязок можно забыть. И без шоу, как вы выразились, даже стандартная собака не допускается в разведение, тем более, чтобы нормальные владельцы сук захотели повязать с вашим кобелем, он должен быть реально элитным по родословной или супер-пупер-титулованным, а без этого вам светят вязки только вот с такими.. . как ваша заводчица.

Сергей Кузнецов

девушка, не заморачивайтесь. Я так понимаю, у вас кобель, правда? В Питере весьма неплохое поголовье йорков, что означает, что без тьмы титулов ваш кобель как производитель вообще никому интересен не был бы, конкуренция, однако. А вязаться развязанному кобелю надо хотя бы раз в месяц.
Вы купили собаку пет-класса, ибо миники уже к стандарту породы относятся очень слабо. Любите ее, в попу целуйте и забудьте про выставки и вязки, что вы бы и так сделали бы, когда потусовались бы с пол годика на Авито, предлагая всем и вся вашего мальчика "очень красивый, но титулов нету" для вязок. Ничего страшного не произошло, в случае с миниками залом - это такая, право, мелочь, могло и чего пострашнее вылезти. Да и по цене вас не обманули - 25 тысяч - это как раз и стоимость симпатичного пета, которого вы и купили.

Assyr

вот вам пожалуйста-питомники. пригрози ей большой "рекламой"-терять то вам уже нечего, а у нее "имя"

Николай Воскобойников

Сейчас много таких стало ---хотят стать разведенцами. Они считают, что заводчики грибут деньги лопатой,. Хотите собаку для выставки и разведения ---ЭТО НЕ ТАК ВСЕ ПРОСТО КАК КАЖЕТСЯ. Собаку надо выросить и походить по выставкам чтобы получить титулы итд. ----и не факт что получите. Не один заводчик не может дать гарантию, что будет из щенка ---даже если он шоу класса. Почему вы считаете, что плем брак (смотря какой) надо отдавать за копейки ?? Кто хочет за даром, кто за 500 руб, кто за 1000. МЕТИСОВ И ТО ПРОДАЮТ ЗА 5000 - 7000.

Павел

плен брак продают дешевле и без родословной, чтобы люди не могли выставлять и в дальнейшем разводить таких щенков!!!!

Не понятно, в чем вопрос? ну купили вы брак не для разведения, ну и что?

Екатерина

Плембрак, а не пленбрак.. . Что значит" в разведение пойдет" (вы сами об этом написали).. . Может и пойдет, если до возраста, в котором вяжут доживет и получит разводные оценки на выставке.. . Если, честно, что-то мало верится в экспертизу о генетическом заломе...